ВЗДУТИЕ ЖИВОТА, МЕТЕОРИЗМ, БОЛЬ

№1118959 Вздутие живота, метеоризм, боль
Ирина Жен., 35 лет. Омск
Добрый день) у меня переодически болит живот, желудок. В мае делала фгдс -результат: гастрит, маленькие эрозии, узи брюшной полости - все норме. Все лето чувствовала себя нормально без лечения. С сентября начал болеть желудок, живот все в кучу. Есть запоры. Я начала пить омез, креон и особо толков не было. Пошла опять на узи брюшной полости и там все- нормально. Поставила только внематоз кишечника. Гастроэнтеролог сказала, что вдруг живот. Желудок переодически побаливает. Но меня сейчас мучить вздутие сильное, болит слева кишечник на уровне пупка, аппетита почти нет, тошнота бывает, стул то по 3 дня нет то жидкий. Вчера проснулась и тяжесть в животе была и боль слева. После еды в животе все стоит а хочется чтобы процессы пищеварения шли а такое ощущение, что там все переполнено. Еле вчера наблюдала тяжесть в животе ниже пупка. Сегодня ночью я проснулась от того, что сильно давило, крутило что то в животе, как будто от этого дышать было тяжело, хотелось газы спустить но ничего не получалось. Даже не знаю как объяснить, там все в напряжении было, когда трогала живот он весь твердый как будто был и от этого немели ноги я испугалась и у меня началась паническая атака. Думала уже скорую вызвать от такого давление в животе. И как то я лежала лежала и уснула. Утром встала внутри страх какой то. Кишечник побаливает либо прям слева внизу живота либо на уровне пупка. Встала с кровати а живот как барабан раздут хотя я еще ничего ни ела но пила. Бывает еще показывает слева и покалывание отдает в прямую кишку. Когда была у гастроэнтеролога спросила у нее может мне колоноскопию сделать, она сказала, что нет необходимости. Мне было назначено: омез, фасфолюгель и эспумизан. Особо результата нет. Я кормлю грудью ребёнка, ему 1.9. С чем может быть связано мое состояние и как лечить в период ГВ. Сил нет теперь вздутие и давление в животе. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день! По описанию жалоб можно предположить синдром раздраженной кишки. Обычно рекомендую обследование: кальпротектин, СРБ, а/т к тканевой трансглютаминазе IgA+ IgA общ, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, водородно-метановый дыхательный тест. Учитывая панические атаки, можно рекомендовать консультацию психотерапевта. Для оценки психологического статуса в интернете можно пройти тест ХАДС.