ТЯЖЕСТЬ ВНИЗУ ЖИВОТА ДАВНО
№1119028 Тяжесть внизу живота давно
Алексей Муж., 46 лет. Каменск-Уральский
31.10.2024 08:00
Здравствуйте
Почти год уже ощущаю тяжесть во всей в основном нижней части живота, бывают некоторые болевые ощущения (но острых болей нет) то справа то слева, иногда бывает чувствую что как будто все прошло но потом все по-новой также. Еда наверняка также влияет хотя я не ем жареного. По ФГДС - хронмческий гастрит, местный фельдшер сказала что по ее мнению нет смысла обращаться к гастроэнтерологу но я так не думаю что дело в гастрите. Какие местные фельдшер назначала анализы я их все проходил. По последнему УЗИ органов брюшной полосы - диффузные изменения поджелудочной железы. анализы крови включая биохимический нормальные, 2 раза за год сдавал кровь, последний раз анализ крови - сахар в пределах верхней границы нормы (холестерин 6.30 а глюкоза 6.13, в январе уровень сахара был 4, а кал и моча были в норме показатели.
По лекарствам назначали в течение года - де-нол и омепразол, также врач выписывала урсосан на 1 месяц т.к. на позапрошлом узи были также диф. изменения печени. Также постоянно пью во время еды - мезим форте. Анализ кала на хеликобактер был отрицательный. Не знаю какие еще лекарства пить далее.
Язык также не нравится, немного коричневатый.
2 года назад примерное подобное уже было у меня но прошло тогда полностью за 3 месяца, из лекарств пил тоже самое

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! По ФГДС вариант нормы-обычно назначения препаратов не требуется. Гастрит не болит, слизистая желудка не содержит болевых рецепторов. Если боли внизу живота не имеют связи со стулом, то можно рекомендовать обратиться к урологу, проктологу.
Время создания: 31 Октября 2024 15:29