МУЧАЕТ ЗУД
№11244 Мучает зуд
Вика Жен., 29 лет.
28.10.2007 22:58
Здравствуйте. В течение последнего года беспокоит зуд кожи. запястья,иногда - внутреняя часть бедра. То слева ,то справа. И у основания двух пальцев на правой руке(указательного и среднего) . Начинается с покалывания ,начинаю расчёсывать,появляются.как укусы комара.Потом успокаивается.Анализы все в норме. Аллергий не было никогда. Кал овечий или сухой чаще. Помог только Овесол. И при чём сразу . Зуд прошёл,стул нормализовался. Но не на долго. Через 2 месяца опять зуд возобновился. Узи брюшной полости - тоже впорядке. Язык - в разводах.Сейчас 20 дней принимаю Гепатрин - зуд не пропадает. Мой гатроэнтеролог особенно ничего не говорит. Сказал,если что-то с печенью - то было бы видно в анализах и я бы пожелтела.Что это может быть?
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тут дело не в печени а в задержке желчи,поэтому овесол и помогает.Если в Москве-запишитесь на прием.Мы диагностируем патологию на клеточном уровне.
Время создания: 29 Октября 2007 08:37
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вика!
Так может проявляться и «слабость печени», при которой анализы будут в порядке. И если лечиться методом гомеопатии, то Вам понадобятся всего 2 лекарства, нужно только уточнить детали патологии. А с обычной точки зрения, это может быть атопический дерматит или нейродермит. И хорошо, что Вы подметили связь зуда и стула, это может помочь лечению.
Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru
Время создания: 30 Октября 2007 14:49