НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВ

№117903 назначение лекарств
Лана Жен., 33 лет. Новосибирск
Здравствуйте! После тщательного обследования по поводу жалоб на боли в левом подреберье мне поставили диагноз: хронический некалькулезный холецистит на фоне деформации желчного пузыря с явлениями дисхолии, хронический холангит, хронический болевой панкреатит с явлениями внешнесекреторной недостаточности, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь без явлений рефлюкс-эзофагита. Врач выписал следующие препараты: дюспаталин, гепа-мерц (заменила эссенциале), ганатон, фестал, лансопразол, энтеросгель, одестон, урсосан и флуоксетин. Скажите, пожалуйста, не будет ли побочного действия при прохождении курса лечения всеми препаратами одновременно? Каким образом препараты могут повлиять друг на друга?
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Схема в целом адекватная,но принимать препарты нужно по схеме последовательности,рекомендуемой гастроэнтерологом.

Энтеросгель и флюоксетин -не нужны пока.