УДАЛЕН ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№118111 Удален желчный пузырь
Евгения Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!. Почти 4 года назад удалили желчный пузырь. После операции часто возникали боли. Сечас немного лучше. Можно ли принимать урсосан сейчас для предотвращения рецедивов.
И еще один вопрос: дочке 4.5 годика. дестенезия желчного пузыря. назначили урсосан (3мес по 1 капс. на ночь. курс 2 раза в год) стоит ли так рано давать ребенку лекарства, или можно пока подождать? (Периодически жалуется на горечьво рту и боль в животике. Стул как правило через день , редко каждый день и крутой) Спасибо за ответ.
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Для ребенка думаю есть более адекватные препарты,посоветуйтесь с другим педитаром.

В Вашем случае необходимо смотреть при очной консультации.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Евгения, Вы получаете симптоматическое лечение, нужно выяснять причины и у Вас и у ребенка. Это возможно по методу ВРТ. Информация о методе в ссылках. Обращайтесь, чтобы назначить лечение на устранение не симптомов, а причин