РЭФЛЮКС

№130995 Рэфлюкс
Inna Жен., 37 лет. Украина Киев
Помогите пожалуйста. Моей маме 61 год .Она лежит в больнице с диагнозом РЭФЛЮКС. Ан. крови общий- гемоглобин 154, холестерин "6". РОЭ повышенный. Врач говорит что эта болезнь на нервной почве. Потому для поддержки нервной системы мама принимает такие препараты - эглонил, дигезепам, амитраптилин, а также метаклопрамид, тиатриозолин. Да, еще ан. мочи плохой, цвет темный, слизь. кислотность нулевая. Скажите пожалуйста, может есть лучшие препараты, чтобы помочь моей маме. И пожалуйста если можно назначьте диету. И это лечиться? Прошу Вас не лишайте надежды.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
При рефлюксной болезни можно использовать урсосан, омез. Подойдет и мотилиум. Важно соблюдение диеты, питание малыми порциями, тщательное пережевывание пищи.