ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ???
№136901 правильно ли назначено лечение???
Татьяна Жен., 29 лет. Владивосток
09.06.2009 17:27
Здравствуйте.
При обследовании ЖКТ с помощью ФГДС поставлен "диагноз" субатрофический гастродуоденит, воспалений, язвочек не выявлено. УЗИ предполагает хронический холецистит, все остальные органы в порядке.
Врач прописала Омез, и антибиотики - амоксициллин и кларитромицин, плюс аллохол позже.
У меня два вопроса -
1. верно ли прописан Омез, т.к. врач сказала, что он вроде должен будет защищать ослабленную слизистую желудка, а в аннотации к этому препарату я ничего подобного не нашла.
2. Можно ли обойтись без антибиотиков, т.к. воспаления нет, а с кишечником у меня и так хронические проблемы - периодически принимаю препараты от дисбактериоза.
Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Омез - это блокатор протонной помпы. Нейтрализует выработку солянок кислоты. Назаначают при язвах и гастродуоденитах. Есть варианты без антибиотиков (типа :"алмагель-викалин-гастрофарм").
Время создания: 09 Июня 2009 17:34
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Был ли выявлен -хелобактериоз при обследовании?Если да, то схема адекватная(международный страндарт).Если нет-возможны другие варианты лечения.
Время создания: 09 Июня 2009 19:06