ЧТО ЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
№142370 Что же это может быть?
Сергей Муж., 20 лет. Ростов-на-Дону
28.06.2009 12:53
Здравствуйте!
У меня уже на протяжении полугода болит в правом боку, болит ближе к середине прямо под самым нижним ребром, как будто на границе, сантиметров пять а середины тела. Боль тупая, наступает когда после еды когда нет. Когда я голодая и ем очень мало и овощи она почти проходит и не появляется. Особенно болит после майонеза и жирной пищи, еще замечал боли после того как часто пью минералку. Иногда болит справа вверху возле пупка. Почти постоянно жидкий стул когда много кушаю, если ем 1 раз в день то стул нормализуется, иногда бывает черный. Меня последнее время начало беспокоить такое чувство, что вдруг там какая-либо опухоль, рак... хотя успокаиваю что это желчный.. как я понимаю мне нужно сделать узи?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Да, совершенно верно. УЗИ гепатобилиарной системы, включая поджелудочную железу, а также ФГДС или Р-скопию ЖКТ.
Время создания: 28 Июня 2009 14:52
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано обследование у гастроэнтеролога.
Время создания: 28 Июня 2009 17:15
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Начните с гастроскопии и УЗИ органов брюшной полости. Вероятно здесь имеет место сочетанная патология желудка и органов гепатобилиарной зоны. Не откладывайте обследование в дальний ящик. Эпизоды черного жидкого стула могут быть проявлением желудочного кровотечения (эрозии или язва желудка), которое останавливается самостоятельно при соблюдении диеты. Диета обязательна.
Время создания: 01 Августа 2009 16:12