ПО НОЧАМ ЧУВСТВО ТЯЖЕСТИ В ЖИВОТЕ

№143013 по ночам чувство тяжести в животе
Илья Муж., 39 лет. Россия Москва
Добрый день! Каждую ночь, особенно под утро, независимо от того, ел я на ночь или нет, появляется чувство тяжести в животе - в разных местах, чаще всего примерно на расстоянии ладони от пупка то слева, то справа. Я поглаживаю живот, выходят газы, наступает облегчение, но вскоре все повторяется снова. Не высыпаюсь и чувствую себя плохо. Днем беспокоит только отрыжка воздухом. Гастроскопия показывает: выраженный гастрит, дуоденит, выраженный рефлюкс кислоты и желчи. Что принимать, посоветуйте, пожалуйста? Отдельный вопрос: если перед едой рекомендуется принимать мотилиум и де-нол или вентер или антациды, то как же их совмещать, если для мотилиума нужна кислая среда??
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано лечение у гасроэнтеролога. И сделайте УЗИ.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Илья, принимаемые Вами препараты-симптоматические, это не лечение, т.к. не установлена причина, а только примерные диагнозы. Прежде всего, нужно исключить глистную инвазию. Прочтите информацию и обращайтесь(можете позвонить по моб.тел)
http://mecenat.ucoz.com/publ/1-1-0-39
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости (вероятен холецистит). В коротком сообщении всю схему расписать не удастся. Да и не правильно это назначать лечение заочно, не зная Ваших особенностей (риск побочных эффектов, краткосрочный эффект). От большинства неприятных ощущений избавит диета в сочетании с ферментами, дюспаталином и омезом. Но лечение это симптоматическое. А в отношении сочетания приема регуляторов моторики и препаратов висмута стоит спросить у назначившего эту терапию.