ДЕРМАТИТ
№145381 Дерматит
Роман Муж., 24 лет. Россия Владимир
08.07.2009 08:28
Здравствуйте.
Уже 5 лет мучает дерматит на руках и лице. Предположительно после принятия ампициллина в таблетках в больших количествах. Микрофлору восстановить пытался на всякий случай.
Аллергологи ничего сделать не могут даже на стационарном лечении. Лишь временно облегчают гормональной терапией(кортикостероидами).
На антигистаминные таблетки реакции не замечаю, рисо-мясная диета в течении 3-х месяцев значительных результатов не дала.
После принятия алкоголя обостение.
На узи - вздутие кишечника, перегиб желчного пузыря.
На языке: трещины, белый налет пятнами, ближе к горлу налет интенсивней.
Скажите, есть ли признаки заболевания ЖКТ и на что это может быть похоже?
Большое спасибо.

Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана консультация гастроэнтеролога.
Время создания: 08 Июля 2009 09:54
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Признаки заболевания ЖКТ есть. Нужно сдать биохимический анализ крови, анализ на дисбактериоз кишечника
Время создания: 10 Июля 2009 14:13
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Роман, прочтите информацию.
http://mecenat.ucoz.com/publ/1-1-0-39
Обращайтесь на ВРТ
Время создания: 10 Июля 2009 20:35