ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№158648 Хронический гастрит
Мария Жен., 24 лет. Украина Киев
Я попала в больницу по скорой 15.08 утром. Была острая боль в правом подреберье. Было трудно глубоко дышать. Температуры не было. Положили меня в хирургическое отделение. Кололи спазмальгетики. Прокапали капельницу. Боль не много притупилась но всё ещё присутствовала. На следующий день глотала зонд. Язвы не обнаружили. Сдавала анализы крови и мочи, всё в норме. Делали снимок грудной клетки и брюшной полости, всё в норме. На третий день сделали УЗИ. Камней в почках и мочевом не обнаружили. Поставили диагноз "хронический гастрит" хотя такого рода боли меня никогда не беспокоили. питание у меня регулярное и питательное (я работаю дома, поэтому времени себе любимой уделяю достаточно). Поставили диагноз и быстренько выписали. Сегодня 5 день боли в правом подреберье. Два дня я вообще ничего не ела, на третий день был кефир и чай, на четвёртый кефир, йогурт, сухари, обезжиренный творог. Прописали мне эти замечательные доктора Омез и Мотилиум. Вопрос заключается в том, что если поставленный диагноз не отвечает действительности не усугублю ли я этими препаратами своё самочувствие? Прописали мне диету №5 (я на ней посижу с удовольствием, чтобы очистить организм). Какой диагноз вообще у меня может быть (врачи были явно в недоумении, все анализы в норме, температуры нет, а всё равно боль есть)? Кстати о диете, очень много перелопатила информации в интернете и так и не нашла полный список продуктов (я понимаю, что полный список очень длинный, но хотелось бы узнать какие можно овощи и фрукты в сыром виде, можно ли орехи и изюм и какое можно печенье (так хочется сладкого просто сил нет)? Сколько по времени должна длится диета при моём диагнозе и когда можно курить (уши уже распухли до предела)? Простите, что много букв, но сил моих больше нет!
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана компъютерная томография зоны печени и наблюдение гепатолога(гастроэнтеролога).