БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ

№164375 боли в желудке
Сергей Муж., 34 лет. Славгород
Здравствуйте, доктор!

Мне 34 года, часто беспокоили боли в желудке, врачи с детства ставили диагноз «гастрит». Этим летом поехал отдыхать в санаторий «Сестрорецкий курорт» и там мне сделали эзофагогастродуоденоскопию.

Заключение: Желудок – просвет желудка обычных размеров.
В просвете умеренное количество слизи, с примесью желчи, складки обычных размеров.
Слизистая истончена, значительно выражен сосудистый рисунок.
Отмечаются множественные эрозии, покрытые гематином в антральном отделе желудка.
Привратник проходим.

Двенадцатиперстная кишка – луковица 12 п.к. умеренно рубцово деформирована.
Слизистая её отёчна умеренно гиперемирована.
Отмечаются единичные эрозии, размером 0,2 см., дно покрыто фибрином
Постбульбарные отделы 12 п.к. без особенностей.

Заключение: хронический атрофический гастрит. Острые эрозии желудка и луковицы 12 перстной кишки Умеренная рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Катаральный бульбит.

Врач в санатории мне назначила пить неделю «Пилобакт» - 2 раза в день, «Де-нол» - 4 раза в день, затем 3 недели пил до еды «Де-нол», после еды – гастрозол – 4 раза в день. Сейчас все уже пропил, опять болит желудок, боли режущие, отдают в поясницу. В санатории мне сказали, что нужно будет обратиться к гастроэнтерологу по месту жительства, чтобы он расписал дальнейшее лечение, но у нас (я живу в очень маленьком городке) вообще нет такого врача. Посоветуйте, чем можно помочь. Какие-то травы, может быть попить? Заранее благодарен Вам за ответ.
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Лечитесь у терапевта-принимайте пока париет(ультоп,омез) 20 мг(1т) на ночь-2-3 недели.

Показана контрольная гастроскопия.