КАК ОСТАВИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№172410 Как оставить инвалидность?
Уткина Наталья Алексеевна Муж., 25 лет. РФ Нижегородская область
Объясните, пожалуйста,молодой журналистке: Мужчина, 49 лет, отличный кузнец, перенес три операции: удаление некроза на поджелудочной, удаление желчного пузыря и грыжи, оставшейся после первой операции. (Теперь поставили диагноз - хронический панкреатит)Перед тем, как отправиться на медико-социальную экспертизу, лежал в райбольнице. Анализы были плохие, частые приступы. Но врач в посыльном листе указал...почему-то хорошие. Ему дали третью группу инвалидности и сказали: все идет на поправку,иди, устраивайся на работу, если хочешь, а не хочешь - сиди дома, отдыхай. Через годик к нам придешь - вообще снимем и третью группу. ПРавомерны ли они сделать это, если человек постоянно носит с собой чемодан анальгетиков, а ферментные препараты обязан пить всю жизнь. Работу тяжелую выполнять не может, похудел, а легкой работы в деревне нет. НО и дома сидеть нет смысла, надо на что-то покупать эти самые лекарства. Он боиться, что и через год ему «нарисуют» хорошие анализы.
Скажите, для чего это нужно врачам районных больниц? Чтобы меньше было инвалидов из числа работоспособного населения? Или для статистики какой?И как в такой ситуации поступать человеку, ведь он еще не пенсионер.
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Всё это очень странно.
Какого-то плана в принципе не может быть.
Пусть обратится в НН в государственный ДЦ платно или по направлению,
а с заключением - в бюро медико-социальной экспертизы по НН-области.