ДИСБАКТЕРИОЗ-ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ ПАЛОЧКА

№178952 Дисбактериоз-гемолитическая палочка
Василий Муж., 5 лет. Россия МО
Добрый день! Ребенку 5 месяцев, на искуственном вскармливании. В 4 мес. супруга обратилась к семейному врачу через подругу. Беспокоили высыпания на лице и в области шеи, днём не спит, стул раз в день. До этого обращения ,осмотры педиаторов особого волнения не вызывали, назначали лекарства для профилактики дисбактериоза. По словам супруги семейный врач узнавал результаты анализа калла по телефону. После объявил о наличии гемолитической палочки и выписал Биобактериофаг. При втором посещении врач подчеркнул улудшение по осмотру и назначил Бактисуптил (?), и в дальнейшем Бифилиз. Я далёк от медицины, но по моим наблюдениям ребёнок не совсем плохо себя чувствовал до лечения. А в аптеке мне сказали что Бактисуптил не назначается детям младше 7 лет. Как быть? Соответствует ли список лекарств для лечения в таком возрасте? Насколько опасна гемолитическая палочка, какие последствия и можно ли от неё избавиться естественным путём с применением лёгких препаратов не влияющих на другие органы молодого организма или без них? Спасибо за понимание!
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Бактисуптил - просто нет больших испытаний на детях, он почти безопасен.
Палочку лечите.