КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№180319 камни в желчном пузыре
Наталия Жен., 28 лет. Беларусь светлогорск
Здравствуйте!
Мне 28 лет. Через 1,5 года после родов обнаружены конкременты в желчном пузыре: один 2см и несколько более мелких. Пару раз случались желчные колики после вечернего приема жирной пищи. Операцию пока делать не согласна, хочу попробовать пропить УРСОСАН.
По результатам УЗИ пузырь после колики перемкнут на две части (извините, за ненаучные термины): в одной конкременты, эта часть уже не функционирует, вторая нормальная и там камней нет. По результатам обычной рентгенограммы желчного пузыря камни рентгенположительные.
Подскажите, можно ли по данным рентгена судить о том, что камни не холестериновые, раз дают тень, и принимать УРСОСАН бесполезно? И вообще, имеет ли смысл в моей ситуации принимать этот препарат?
Спасибо. С уважением.
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Урсосан уж не поможет- только операция.
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Василенко Вячеслав Васильевич
Профессор
Урсосан уж не поможет- только операция.

Присоединяюсь.

Вероятность умереть (для Вашего возраста):

Плановая операция менее 0,2 %.
Экстренная операция 2 - 5 %.

Прожить не чувствуя около 50 %.
Риск колики и осложнений 50 %