ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ
№180616 После лечения от хеликобактер пилори
Вера Ивановна Жен., 58 лет. Украина Севастополь
20.10.2009 00:19
Здравствуйте, доктор! После ренгенографии мне поставили диагноз: Хр.гипертрофический эрозивный гастрит. Полипоз антрального отдела. Дуоденит. Еюнит. Обратилась с жалобами: ком в горле, отрыжка воздухом, тошнота, ощущение чего-то лишнего в левом боку. УЗИ органов брюшной полости практически норма. После лечения от хеликобактер (пилобакт, дуспаталин, фестал) стало немного легче всего на неделю. Потом все началось с начала, симптомы те же, еще добавились боли и жжение в желудке сразу после еды и при пальпации, головокружение и слабость. И все это уже длится полтора месяца: хождение по врачам, анализам и диагностикам. Ничего конкретного не говорят. Что это может быть? Дисбактериоз? Стул - норма. Рефлюкс гастродуоденальный?

Пастухова Лилия Сергеевна. терапевт,кардиолог
А гастроскопию Вам делали? По симптомам похоже на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.Если делали и не подтвердился такой диагноз,то было бы неплохо сделать КТ, для исключения объёмного образования.
Время создания: 20 Октября 2009 20:18
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
В дополнение к
Пастухова Лилия Сергеевна
терапевт,кардиолог
Для грамотного совета надо знать, есть ли у Вас Helicobacter Pylori. Обычно дыхательный тест на НР проводят в диагностических центрах, стоит от 150 руб.
Время создания: 02 Ноября 2009 21:09