СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
№183083 СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
марина Жен., 21 лет. россия киров
25.10.2009 21:19
Добрый день моей дочке 2,5 года. Страдали запорами девочка по 3-4 дня не какала, теперь стул наладился стал через день но зато сама (раньше только со свечкой), обратились к детскому гастроэнторологу в начале 2009 года, нас заставили сдать анализ на лямблиоз результат антитела на лямблии обнаружены (брали кровь из вены), узи показало перегиб желчного пузыря, было лечение лечились, на прием поехали в августе сдали опять кровь на лямблиоз результат сл. полож (+-) - непоняла сама есть они или нет, сделали узи печеньл 83 мм, левая доля 39 мм, 1 сегм 11 мм, усилены стенки сосудов. перегиб желчного пузыря в области дна, подж железа однородная, контуры четкие проток не расширен но размеры пугают плакать хочется 17*7*19, заключение диффузные изменения печени., увеличение поджел железы. назначили опять лечение пили таблетки от лямблиоза, и прописали капли галстена, через два месяца поехали на прием вот результат печень однородна, правая 74 мм, левая 40мм, 1 сегм 11 мм, особенности незначительно усилены стенки сосудов, перегиб в обл дна, желчны однороден, правильной формы, подж жел 19*9*17 структура однородная контуры четкие проток не расширен, в кишечнике умеренное количество газов, селезенка 73*21. Девочка не жалуется на боли в животе, стул через день нормальной консистенции, щас принимаем одну 7галстену по 5 кап 3 раза в день, я её мама и каждый день плачу что у моего ребенка такие диагнозы печени (диффузные изменение), и увеличение подж железы. Наш рост 98 см, вес 14 кг. скажите насколько всё страшно и опасно и излечимы ли наши зщаболевания, возможно ли вообще нам выздоровление печени и подж желез0ы?

Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
Поджелудочная , скорее всего, здорова.
Печень - напишите о биохимии. Билирубин, АлАТ, АсАТ, гаммаглутамилтранспептидаза (ГГТП), ЩФ (шелочная фосфатаза).
Срочности в вопросе не заметил.
попробуйте
ОТВАР СЕМЕНИ ЛЬНА
10 гр. (1 ст. ложка) семян заливают 300 мл (1,5 стакана) воды при t° 90-95°C, сосуд плотно закрывают крышкой. Взбалтывают в течение 15 минут (можно миксером - около минуты), далее процеживают (отжимая лекарственное сырьё). Третий способ – залить в термосе на полчаса, затем взбалтывают однократно и процеживают.
Целебным действием обладает не само семя, а полученный "кисель". Если не удаётся получить кисель, то можно размолоть семя льна или отваривать его несколько минут.
Принимать внутрь по 1/4 - 1/2 стакана 2 - 3 раза в день натощак, т.е. за 20 - 40 минут до еды или через 1,5 - 2 часа после еды.
Возможен дополнительный приём на ночь. При плохой переносимости можно добавить 1 чайную ложку мёда.
Курс лечения 10 - 20 дней, можно повторять.
Обволакивающее средство при заболеваниях желудка. Обладает мягким слабительным действием, не раздражая кишечник. При диарее не назначается.
Время создания: 31 Октября 2009 23:21