ЛЯМБЛИИ

№188442 лямблии
Олеся Жен., 27 лет. Казахстан Шахтинск
Здравствуйте,у моей подруги по анализу крови обнаружили лямблии ,но по калу результат отрицательный и врач отказался выписать лечение,ей девятнадцать лет и уже лет семь ее мучают растресконые до крови руки и вот когда нашли причину врач требует доказательства в кале.куда ей можно обратиться?и зачем этот дорого стоящий анализ если на него не ориентируется?как защитить свое здоровье и свои права?спасибо да,и скажите пожалуйста это заразно?
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Не все всё могут.
Пролечить от лямблий можно, это "не криминал".
Советую взять направление в Республиканскую / Областную больницу.

Тинидазол 0,5 сразу 4 таб принять.
Затем Метронидазол 2 таб. 4 раза в день 5 дней, исключить ! алкоголь.

Одновременно «Линекс»? по 2 капсулы 2 раза в день на весь курс. Удачи !

Я ухожу с сайта. Простите.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Диагностика лямблиоза по калу дело сложное. Кал доставлен в лабораторию должен быть теплым, стазу после опорожнения кишечника. Даже в этом случае процент выявления не так и высок. Если титр по крови высокий прлечитесь самостоятельно. Криминала в этом нет. Схема предложена предыдущим доктором.