ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ
№190920 Хронический гепатит
Светлана Жен., 30 лет. Каменск-Шахтинский
12.11.2009 19:29
Здравствуйте! Моему мужу 35 лет. Емупри обследовании(УЗИ) терапевт пишет в заключении хронический токсический гепатит. Он сдал кровь на гепатит,результат отрицательный.При повторном обследовании (УЗИ) терапевт опять пишет в заключении хронический гепатит. Почему врач пишет такое заключение если анализ отрцателный?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
у вашего мужа токсический гепатит, а он сдал анализы на гепатит вирусный.
то есть, любое воспаление печени называется "гепатит", а у вашего мужа его, видимо, вызвал не вирус, а профвредность, ядовитые вещества, лекарства или алкоголь.
Время создания: 13 Ноября 2009 07:13
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Диагноз ставит не УЗИ- специалист, а гепатолог(гастроэнтеролг,терапевт).Они же и лечат.
Время создания: 15 Ноября 2009 18:57