ИЗНУРИТЕЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ И ВО РТУ

№204627 изнурительное жжение в груди и во рту
Валентина Жен., 39 лет. Украина Киев
Здравствуйте! У меня периодически бывают периоды сильного жжения за грудиной, в горле, во рту и в носу. Длятся несколько дней. Вчера выпила диазолин - не помогло. Сегодня лоратадин - тоже. Ощущение, что дышу горячим воздухом. Усиливается после еды. Причем «гореть» начинает уже во рту, а не через какое-то время. Есть не боль, но неприятные ощущения в районе желудка и правее. Основной раздражающий симптом - именно это жжение, как будто-бы пищевод до горла «горит». Но я не специалист, может это и не пищевод, а бронхи (кашля нет, температуры нет, дыхание жестковатое по словам терапевта). Состояние изматывает: вот уже утро, а уснуть не получается. Лежа - хуже. Может ли это быть проявлением ГЭ патологии (у меня дуоденогастральный рефлюкс с забросом желчи, гастрит с пониженной кислотностью ( рН 3,4) и эрозии 12-перстной кишки). Эзофагальный рефлюкс при нескольких обследованиях не обнаруживали, хотя сама я несколько раз в жизни просыпалась ночью от кашля, когда в горло затекала «кислота»(?), извините,я не специалист. Еще сейчас беспокоит чувство переполнения желудка. почти не могу есть. Даже таблетку выпить и водой запить - проблема - такая гиперчувствительность слизистой. Сижу и жду, пока «перегорит». Подскажите, где искать причину. Если это ЖКТ, то почему пересыхает и горит вся слизистая - в горле, в носу? Спасибо большое, буду ждать ответа.
Ага, анализ крови сдавала за пару дней до этого «приступа» - по поводу слабости и одышки. Гемоглобин - 118, лейкоцитов 6,5, эозинофилов - 3, лимфоцитов - 52, СОЭ-17. Кровь сдаю несколько раз в год, эозинофилии ни разу не было. Иммуноглобулин Е общий - нижняя граница нормы.
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Очевидно, рефлюксная болезнь-лечение у гастроэнтеролога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это гастрит с повышенной секреторной функцией. Попробуйте для начала Алмагель по одной ложке за 30 мин. до еды по количеству приемов пищи.