ПОДОЗРЕНИЕ НА ХР ПАНКРЕАТИТ
№206125 Подозрение на хр панкреатит
Антон Муж., 23 лет. Украина Кузнецовск
19.12.2009 21:16
Здравствуйте! Мне 23, веду умеренно здоровый образ жизни,регулярно и здорово питаюсь, злоупотребляю не часто, занимаюсь плаванием, никаких стрессов не испытывал. Однажды после обеда, почувствовал вздутие, а потом боли. Они периодично возникали несколько раз в день, преимущественно в верхней части живота, посередине, не сильные, но назойливые. Стул какой-то мелковатый. Так продолжалось неделю. Прошел гастроскопию: легкий гастрит. Сдал анализы крови и мочи, из нарушений: кровь - 16 палочек, моча - 64 ед диастазы. Пропил: ношпа, омез, альмагель, мезим. Врач сказал панкреатит. Через неделю боли практически прошли, анализы нормализовались. По УЗИ все отлично, сказали никакого панкреатита. Нашли хеликобактер, полечил. Со временем боли все равно периодически появлялись, стул не нормализовался, все это продолжалось 3 месяца. Еще пару раз обращался к врачу, сдавал анализы: отличные. Он фактически развел руками, ездил в областной центр, повторно УЗИ, гастроскопия, уреазный анализ на хеликобактер. Все хорошо, снова развели руками. На фоне стресса и нарушенного пищеварения потерял 5 кг. Периодичные боли в верхней средней области, обычно в 11 часов, 16 часов, 23 часа. Метеоризм, мелкий стул, иногда два раза в день. Когда сижу, ощущение какого то сдавливания в той же области. Я уже с ума схожу...
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте! Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Время создания: 20 Декабря 2009 00:16
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана консультация невролога(психотерапевта).Наблюдение гастроэнтеролога (терапевта)продолжить!
Время создания: 20 Декабря 2009 10:27
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует думать о панкреатите с недостаточностью внешнесекреторной функции поджелудочной железы. Будьте осторожны в диете, категорически исключите спиртное до выяснения обстоятельств. Опасность острого панкреатита. Рекомендуется повторное обследование печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.
Время создания: 21 Декабря 2009 11:31