СТОИТ ЛИ ПРОВЕРИТЬСЯ НА ПАРАЗИТОВ?
№20705 Стоит ли провериться на паразитов?
Иннокентий Муж., 25 лет. Россия Калининград
27.01.2008 05:45
Мучают головоружения, боли в области сердца, отсутствие апетита сменяющееся сильны голодом.
Бурления под сердцем и ниже в кишечнике. После сердечного обследования выявлась лишь синусовая аритмия, МРТ головы показало внешнюю гидроцефалию.
Недавно был оследован на биорезонансном томографе,
Выявлены: гастрит, энтероколит, язва 12 перстной кишки, панкреатит, нарушения в кишечнике и почках.
Лямблиоз, сальманеллез. Более того читал, что в организме может поселиться солитер ( иногда ощущаю у себя кислый привкус во рту, живот увеличен).
Для меня довольно странно, что сильных болей в животе я не испытываю, при этом температура тела колеблется от35,4 до 37,5.
Насколько вероятно, что данные диагнозы верны?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Иннокентий!
Я думаю, что на самом деле, причина в печени, а головокружение и сердечные боли вторичны. А как анализы крови? Анализ крови на яйца глист (трёхкратный), сдать можно, но не факт, что он будет положительным даже при их наличии.
Время создания: 28 Января 2008 00:53
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Инокентий.
Метод обследования, которым Вы воспользовались, весьма относительный. Бывают и совпадения. Самые серьезные заболевания из всех перечисленных - язвенная болезнь и панкреатит. Для каждого заболевания есть своя клиническая картина. Поговорите с лечащим врачом. Если по клинической картине, хотя бы по отдельным симптомам Вы вписываетесь в эти заболевания, необходимы ЭГДС, УЗИ поджелудочной железы, желчного пузыря и печени.
Время создания: 02 Февраля 2008 16:35