ЧАСТАЯ ОТРЫЖКА

№224265 Частая отрыжка
Дима Муж., 21 лет. Россия Астрахань
Как от этого избавиться, т.к доставляем массу неудобств. Или какой это диагноз???
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо обследоваться.
Частая отрыжка нередко является признаком заболеваний желудка, печени, желчного пузыря, кишечника. Отрыжка может быть ведущим признаком при заболеваниях и состояниях, сопровождающихся нарушениями механизма замыкания кардиального сфинктера, расположенного между желудком и пищеводом. Такое состояние может возникать, например, при диафрагмальных грыжах или после операций на желудочно-кишечном тракте.
Отрыжка может быть признаком невроза желудка (аэрофагии), в таком случае она обычно громкая, слышная на расстоянии. Отрыжка может возникать также рефлекторно при заболеваниях органов брюшной полости, например, печени, желчного пузыря, а также при сердечно-сосудистых заболеваниях (ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и др.). Но чаще всего отрыжка возникает при заболеваниях желудка и 12-перстной кишки.
В лечении может помочь гомеопатия см здесь.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС и рентген желудка.