ДИАГНОЗ - ЖКБ
№22614 диагноз - ЖКБ
Сокол Татьяна Жен., 29 лет. Калининград
08.02.2008 14:56
Обнаружили камень в желчном 12 мм.Был хр.холицестит, принимала алахол + но- шпа, травы постоянно. Что мне делать? Можно ли его раздробить или идти оперировать? Билирубин повышен. Печень норма, а поджелудочная с дифузными изминениями, сахар 5,6. На УЗИ сказали, что и проблема с весом из-за этого. Пожалуйста помогите!
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Желчнокаменную болезнь можно лечить с помощью гомеопатических лекарств, но процесс восстановления нормального обмена веществ, это не очень быстро. Например, камень размером 2см, при лечении исчез за 2 года. А учитывая, что желчный пузырь организму нужен, то лучше его не удалять. Дробления обмен веществ тоже не исправит, и новые камни начинают расти опять. Проблема с весом не из-за камня, а параллельно ему.
Время создания: 08 Февраля 2008 19:56
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Татьяна.
Посоветуйтесь с врачом о курсе терапии урсосаном. При камнях определенного состава размером до 2 см эта терапия помогает добиться рассасывания камня, изменив состав желчи.
Время создания: 15 Февраля 2008 15:25