![search](/_bone/under-search.png)
ПОИСК ПО САЙТУ:
ТОШНОТА И СЛАБОСТЬ
№239415 тошнота и слабость
galina Жен., 32 лет. Ukraine Simferopol
Зарегистрированный пользователь
05.03.2010 21:31
Здравствуйте! После недельного лечения антибиотиками в стационаре гинекологии (киста, аднексит) во время ужина почуствовала сильную тошноту и головокружение, был обморок. Живот в области желудка раздулся, тяжесть. Во время спазмов в кишечнике появлялось желание сходить в туалет, при этом резко усиливалась слабость и тошнота. Врач скорой помощи напоил активированным углем, состояние немного улучшилось после стула, однако симптомы остались. Сутки голода, потом только овсянка. Проблемы совпали с началом месячных, поэтому дальше 5 капельниц для снятия интоксикации. Не помогло. Первичная консультация гастроэнтеролога: хронический панкреатит с признаками ВНПЖ, реактивный дуоденит, хр.дуоденальная недостаточность. УЗИ: поджелудочная 28-15-28, контуры ровные четкие несколько неоднородной структуры, средней эхогенности. Печень в норме. Желчный с перетяжкой и перегибом в нижней трети 71*24,5*32. В пузыре неб.кол-во мелкодисперсного осадка 0,8см.куб. проток свободен.ПДФ=0,87, спазм сфинктеров. (полгода назад все было чисто). Р-ск.желудка: Недостаточность нижнего пищеводного сфинктера, гипотония желудка. Окончательный диагноз - холестоз желчного пузыря, хр.дуоденальная недостаточность. Ранее беспокоила тошнота по утрам, после очень тяжелой пищи (напр. шашлыки в уксусном маринаде) как-будто отравление с рвотой, поносом, высокой температурой, панкреатит узи не подтверждало. Страдала запорами, ставили дисбактериоз. Сейчас сижу на мотилиуме 3 раза в день уже 3 недели, состояние немного улучшилось, но без таблетки все возвращается. Могу есть только овсянку, манку и картоф.пюре, после каши тошнота усиливается даже с таблеткой. В чем все-таки причина моих проблем и как долго они могут длится? Если это панкреатит, как его диагностировать? Как долго можно принимать мотилиум?
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации
Дата | Похожий вопрос | Активность |
27.05.2010 00:18 |
жанна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
|
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
29.11.2008 01:31 |
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
|
Ответов: 1 Сообщений: 3 |
19.02.2010 08:07 |
Алсу :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
|
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
18.08.2010 14:40 |
Надежда :: Другие консультации / Диетолог
|
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
30.11.2011 23:35 |
Анна :: Педиатрия / Педиатр
|
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
28.06.2010 07:43 |
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
|
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
06.05.2010 21:24 |
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
|
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
09.06.2010 13:26 |
Наиль :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
|
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
26.03.2010 20:55 |
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
|
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
21.05.2010 07:13 |
Виктория :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
|
Ответов: 1 Сообщений: 0 |