ДИСКЕНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ
№240411 Дискенезия желчевыводящих путей
Светлана Жен., 36 лет. Россия Калининград
08.03.2010 19:18
Здравствуйте! В 2007г. делала УЗИ желчного пузыря, диагноз: желчный пузырь с перегибом в области шейки,73х25мм, стенки не утолщены. В просвете застойная желчь, пристеночно (по задней стенке) полип до 5мм в диаметре.-ДЖВП. Временами чувствую боль в правом подреберье. Какие лекарства надо принимать и можно ли это вылечить? Спасибо за ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Перегиб желчного как и полип медикаментозно не лечится.Наблюдение УЗИ 1 раз в год.ДЖВП лечится желчегонными препаратами(одестон,урсосан,аллохол и тд).
Время создания: 09 Марта 2010 15:26