ЯЗВА 12 ПК

№244042 Язва 12 пк
Людмила Жен., 28 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! У меня обнаружили язву 12 пк, пролечилась,сделала повторное ФГСД, написали эпителизация язвы, сейчас спустя 3 месяца начали беспокоить тянущие боли справа,как и были в момент лечения язвы? Сейчас пью дюспаталин и де-нол? но особо улучшения нет
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Согласна с коллегой плюс необходима очная консультация гастроэнтеролога.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Фиброгастроскопия нужна повторная. Если будет видно, что медикаментозное лечение было неэффективно, то имеется нарушение иммунитета и кровоснабжения желудка и кишечника, вероятно, и других органов и систем организма.
Мы в таких случаях проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. После этого язвенная болезнь прекращается.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье