РЕЗКИЕ, ЖГУЧИЕ ЗАГРУДИННЫЕ БОЛИ
№245561 Резкие, жгучие загрудинные боли
Наталья Жен., 24 лет. Россия Златоуст
17.03.2010 21:46
жен,24года, 1,5 года назад мне сделали операцию на пищеводе-ахалазия пищевода. Делали в Орске, так как у нас в городе не делают, в начале все было нормально-сейчас вернулись те же симптомы-без стакана воды есть не сажусь-все застрявает-икаю,иногда появляются резкие, жгучие загрудинные боли-до такой степени ,что думаю потеряю сознание, начинается обильное слюноотделение, отрыжка воздухом, тошнота на высоте болей! (до операции было тоже самое -но только боль отдавала между лопатками ,в челюсть-мучали ночные боли и регургитация по-ночам!) Что мне делать-подскажите!? Делала рентген недавно-барий проходит лучше,вроде на снимке все хорошо! Но пища опять не проходит! Три раза давилась до такой степени-думала захлебнусь-это прото ужасно было!Что делать-подскажите! Как определить что это? Осложнения послеоперационные ,атрофия пищевода,грыжа или недостаточно хирург сделал надрез? Подскажите куда обратиться?!Спасибо !

Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Здравствуйте, Наталья.
Напишите пожалуйста делали ли Вам эзофагоскопию, если да, то каково заключение эндоскописта? И укажите объем оперативного вмешательства.
С Уважением, Дмитрий Щека.
Время создания: 17 Марта 2010 22:52
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Уже ответила.
Время создания: 18 Марта 2010 01:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация ЛОРа и хирурга.Возможно нужно сделать бужирование или повторную операцию.Неплохо бы консультацию психотерапевта.
Время создания: 19 Марта 2010 11:21