ХОЛЕНЗИМ
№247535 Холензим
Наташа Жен., 32 лет. Королев
21.03.2010 14:18
Сразу скажу спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос, хотя на вопрос мне и так и ответили, к сожалению. У меня загиб (или перетяжка) желчного пузыря. Сейчас нет никакой возможности посетить врача, а беспокоят боли в правом подреберье, скорее спокойные, чем острые. В ноябре делала узи (диагноз - острый некалькулезный холецистит), лечилась. Есть гастрит, небольшие изменения в поджелудочной и несмыкание сфинктера желудка. Главная моя беда, что никак не могу наладить диету. Могу ли я без дополнительного обследования и без ущерба для своего здоровья пропить Холензим? И какая дозировка и курс??? Пожалуйста ответьте!!! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Если боль связана с приемом пищи, то можно пропить курс креона с дюспаталином. Однако возможность их назначений и блительность необходимо согласовать с вашими терапевтом и гастроэнтерологом.
Время создания: 21 Марта 2010 18:03
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли в правом подреберье могут быть при заболеваниях почек,кишечника,остеохондрозе и тд.Это необязательно ДЖВП.Поэтому нужен вам холензим или нет должен решить врач,осматривающий вас.
Время создания: 22 Марта 2010 15:18