ПЕРЕПОЛНЕНИЕ И ВЗДУТИЕ ЖИВОТА
№2486 переполнение и вздутие живота
Кирилл Муж., 42 лет. Россия Москва
01.06.2007 16:38
Здравствуйте, требуется консультация по такому вопросу:
Последние две недели, постоянно ощущаю переполнение и вздутие живота, особенно после еды, болезненность при попытке его втянуть. Боль не острая. В наличии частые позывы и неполное опорожнение кишечн. Раньше бывало, но проходило быстро. Чувствую так же небольшую лихорадку, повышенную утомляемость, лёгкую депрессию. Диагностированы ранее: хронический гастрит с повышенной кислотностью, недостаточность кардии, дисбактериоз Hb, аутоимунный тиреоидит, афтозный стоматит, астено-вегетативный синдром. Принимаю лекарства: фамотидин-2р.у/в; мотилак; L- тироксин 0.25 мг.; курсами поливитамины и феназепам 1 таб. По поводу гастрита 2 раза лечился в 83 кл. больнице.
с положительным эффектом. Полгода назад прошел курс лечения дисбиоза коли-протейным фагом. До лечения дисбиоз не ощущал. Прохожу обслед. : Гастроскопия - поверхностный гастрит, УЗИ брюш. полости- признаки диффузных изменений поджелудочной. все размеры - норма, очагов. патологии нет. Анализ на кишечный дисбактериоз на подходе. Курю мало, злоупотребляю крепким чаем. Работа со стрессовой нагрузкой, сидячая, за компьютером. Вопрос такой: с какими заболевании, при описанных симптомах, необходимо провести диф. диагностику? Или может даже очевиден диагноз? Зарание спасибо. С уважением Кирилл
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ответ тот же - хронический панкреатит.И совет- приезжайте в центр для формирования оздоровительной программы.
Время создания: 01 Июня 2007 19:27
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Кирилл!
Очевидно назначение по Вашим симптомам:
1. Ликоподиум 6 – по 7 гранул под язык 2 раза в день
2. Нукс вомика 12 – на ночь
3. Хина 6 – при ощущении лихорадки
4. Карбо вегетабилис 50 – при ... ощущении в эпигастрии
Время создания: 03 Июня 2007 18:56