МЕТЕОРИЗМ

№24888 Метеоризм
Ольга Жен., 47 лет. Россия Иваново
Здравствуйте доктор меня зовут Ольга мне 47 лет.
3 или 3,5 года назад-конец2004г начало 2005г появилась сухость во рту, которая не проходила после выпивания воды, появился толстый налёт на языке белого цвета который снимался крупкой (как разваренная манная крупа)
Впервые обратилась к терапевту: сделали узи печени, желчного пузыря всё было нормально. Врач порекомендовал мезимфорте. Месяца два я его пила – лучше не стало. Стало хуже. Я начала отказ от некоторых продуктов, которые усиливали сухость во рту крепкий чай кофе. Ч то ещё не помню. Всё продолжалась 1,5 года, это время я не лечилась. Потихоньку самочувствие ухудшилось.
В октябре 2006 года стало совсем не возможно, что либо съесть. Сухость во рту не проходящая, давящая ,язык всегда белый с толстым налётом. Обратилась к терапевту. Сделали узи печени, желчного, поджелудочной, анализ крови. По узи серьёзных изменений и нарушений не обнаружено. Кровь низкий гемоглобин *90-97 – лечение :20 уколов В_12 , Трихапол 8 дней 2т, мезимфорте 10дней 3т и 9 дней 1т, внутривенно гептрал 10дней, легче не стало.
Октябрь 2006 лечение у гомеопата 2 месяца – лучше не стало.
27 ноября 2006 лежала в больнице 2 недели. Очень сильно кружилась голова, были перепады давления, сухость во рту. Ела минимум еды и очень избирательно. Так - как по прежнему ни чего не могла есть из за сухости. Лечение: Мексидол внутривенно 15 штук, Эсенциале 10 штук, Атф 10 штук. Таблетки Бифиформ по 2 штуки в день – месяц; Креон 2 месяца, отвар подорожника 3 раза по 13 стакана до еды пила месяц, ветарон пила два месяца, уколы В_12 делала в район лопаток и шеи 10 штук. Помогало от головокружения. Иглоукалывание. Отвар расторопши пила один месяц, стало немного лучше, Сухость прошла но не до конца. Головокружение прошло.
Диагноз дивертикулёз толстой кишки мне поставили примерно в 2003 году. Но я думаю что это врождённое. Я всегда страдала от запоров и метеоризьма но всегда это было терпимо.
22 марта 2007 наступил кризис, после того как переболев гриппом, принимая феноксиметил пенницилин всего 4 таблетки начался страшный метеоризьм. Ощущение вздутого живота, и кровеносные выделения из матки. До этого я 4 раза сходила в солярий.
Меня положили на обследование в проктологию и параллельно лечил гениколог. Есть ни чего не могла из за сильного метеоризьма.
Проведено обследование: Ирригоскопия – диагноз множественные дивертикулы в проекции сигмовидной нисходящей ободной кишки, селезёночных и печёночных углов. Лечения не назначили ни какого. Диагноз у гениколога бактериальный вагиноз. Лечение: Этамзилат 5 дней по 2 укола, Циклоферон по схеме 12 уколов, Глюконат кальция 10 уколоов, витамин В_6, чувствовала себя плохо. Спасалась только тем , что перешла на раздельное питание. При этом стоило чуть нарушить, съесть чтото не так то опять метеоризьм. Слабость. Дошла до того, что ноги еле ходили. Один раз утром съела геркулесовую кашу на воде. Очень болел кишечник в области печени – давило, Газы не отходили и боль отдавала в ключицу, так же бывает когда поем утром печенье.
Июнь 2007 опять низкий кемоглобин лечилась препаратом Ферретаб Гемоглобин стал нормальным.
Июль 2007 Обратилась на консультацию к другому проктологу так как была боль в кишечнике. Диагноз – синдром воспаленной толстой кишки. Лечение Дюспатлин, Юнинзим, Бификол сухой Лактобактерин, настой трав: ромашка, корень Валерины, семя укропа 3 раза по 13 стакана один месяц- стало получше. Ушла боль из кишечника. Но есть ни чего так и не могла, только раздельное питание.
Сентябрь 2007 Проктолог лечение: утро – Экофлор, обед – Трилакт, вечер – Бифидум БАГ 791, 14 дней за тридцать минут до еды. Почти не помогли. Газообразование не прошло. Вместе с лечением с первого дня – кровь из прямой кишки утром с калом. 30 дней ни чего не помогало. 30 дней после этого ела на ночь кусочек чеснока завернутого в хлебный мякишь. Кровь прошла с первого дня. Теперь повторяется до минструального цикла 5-6 дней. Назначили кровоостанавливающие свечи и флебодиа. Свечи вызывали у меня метеоризьм курс не провела. Флебодиа вызвал тошноту но курс провела. Ище у меня лет десять холодовая аллергия.
В октябре проколола Даринат 6 уколов ни чего не почувствовалось.
31 01 08 – Проведена ректроманоскопия - деагноз гиморой 4 степени, при этом что удивило врача я еле выдержала эту процедуру . была страшная ломота в кишечнике.
После процедуры был сильный метиоризьм ноя ни чего не ела целый день. На следующий день дрож была в ногах слабость. Я заметила что как что то не так съем или по какимто причинам не поем более 4-5 часов начинаются боли в кишечнике и метеоризм. При чём газы выходят часто с большим трудом пока не проглажу свой живот и не сделаю усилий. Ощущение будь то ставни закрываются. Язык облажной, каждый день. Сдала анализ крови гемоглобин 90 , кальций в крови тоже низкий. Сывороточное железо 15.
И ещё: если выпиваю вотку до еды 30- 50 грамм ( которую вообще раньше не переносила) то могу поесть несовместимые продукты – и хлеб и жаренное и селёдку с майонезом. Ощющение не супер но жить можно. Доктор помогите чем сможете я себя чувствую как инвалид ни какой радости в жизни.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы все пытетесь,в основном, медикаментами решить проблему, а есть еще и другие подходы-немедикаментозные.Думаю,что мого бы Вам помочь,если бы вы приехали в центр.Подробности на сайте-www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!

Принимайте гомеопатические лекарства:

1. Сульфур 6 –по 7 гранул под язык утром (две недели).

2. Ликоподиум 6 –по 7 гранул утром (вместо Сульфура с третьей недели) и дополнительно при вздутии живота (можно несколько доз подряд)

3. Антимониум крудум 50 –по 7 гранул под язык на ночь.

4. Нукс мошата 30 – по 7 гранул только при ощущении большой сухости.