ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ СЛЕДСТВИЕМ ХОЛЕЦИСТИТА?

№253178 являются ли диффузные изменения печени следствием холецистита?
ksenia Жен., 27 лет. нижний новгород
УЗИ показало диффузные изменения печени, утолщение стенки желчного пузыря. диагноз в итоге: хронический холецистит.
анализы крови все хорошие, ни гастрита, ни язвы ни других заболеваний нет, лямблий также нет, печень не увеличена.

вопрос: связаны ли диффузные изменения печени непосредственно с холециститом или это необходимо как-то лечить отдельно? лечение прописали исключительно для желчного пузыря. всегда ли узи показывает цирозы, рак?

после курса антибиотиков стало лучше, но потом все болевые ощущения справа вернулись. беспокоит резкое возникновение заболевания: мне 27, раньше вообще никаких проблем с пищеварительной системой не было. может ли холецистит появиться практически «внезапно»?
может ли послужить причиной значительное употребление пива (в пределах 1 л в день) в течение 2-3 месяцев на фоне стресса?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите биохимию,рост и вес.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Острый холецистит всегда внезапен. Пиво в объеме 1 литра в день - это очень много, и точно приведет к какому-либо поражению печени, либо к циррозу, либо к жировому гепотозу. Также не стоит забывать про поджелудочную железу: она тоже страдает. С пивом надо заканчивать, по крайней мере в таких объемах.