КОЛЬЦИНАЦИЯ В ПЕЧЕНИ.
№263899 Кольцинация в печени.
Евгения Жен., 25 лет. Россия Москва
20.04.2010 22:03
Добрый день!!!Мне 25 лет Ни чем не болела. Скажите пожалуйста на узи обнаружили в печени кольцинат
6х4 мм, в 5 сегменте.
9х7 мм, в 8 сегменте.
структура не однородная. эхогенность обычная, повышенна № 4 4-6 мм.
Расскажите что это такое, страшно и как лечить. Спасибо!

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Сделать КТ брюшной полости, анализы крови на гепатиты В и С, биохимические показатели печени, и если никаких отклонений не найдут, то- За ним надо наблюдать, ежегодно по УЗИ.
Если будут выявлены отклонения от нормы - то по результатам и решать. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 20 Апреля 2010 22:06
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать контрольное УЗИ через 6 мес.Сдать биохимию.Обычно кальцинаты находят при туберкулёзе.
Время создания: 21 Апреля 2010 13:58
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А Вы у этого же доктора и спросите или у того кто назначил обследование.Третий вариант -на очную консультацию по записи.
Время создания: 21 Апреля 2010 16:45