ЦИРРОЗ?
№265465 цирроз?
ирина Жен., 39 лет. нижний новгород
23.04.2010 17:51
здравствуйте!с конца января у меня неожиданно среди ночи разболелся желудок.т.к.лет 15 назад мне ставили д-з:гастрит,я выпила гастрофарм,но бесполезно.ночных болей раньше никогда не было.пропила курс антибиотиков,омепразола и т.д.вроде все прошло.через месяц та же картина:ночные боли,не снимающиеся никакими таблетками.сделалиЭФГС:гастрит без видимых признаков атрофии слизистой.дуоденогастрльный рефлюкс.лимфоидная дуоденопатия(косвенные признаки патологии панкреато-билиарной зоны).УЗИ:эхоскопически диффузные изменения печени.хр.калькулезный холецистит на фоне деформации тела желчного пузыря.структурные изменения поджелудочной железы.спленомегалия.начальные признаки портальной гипертензии.терапевт сказала только,что это начинающийся цирроз и надо обследовать селезенку,но надо подумать как.к гасторэнтерологу попаду не скоро.а хотелось бы знать,что сейчас можно сделать.зараннее благодарю.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Срочно начать пользоваться аппаратом Камертон.Потм будет поздно.У цирроза нет обратного хода.С Камертоном проживете лет 20.
Время создания: 23 Апреля 2010 23:43
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может быть вирусный гепатит с переходом в цирроз.Цирроза пока нет,потому что нет варикозно расширенных вен пищевода.Сдать биохимию,маркёры на гепатит.
Время создания: 24 Апреля 2010 12:27
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Конечно, на вирусные гепатиты провериться надо. Но боли ,описанные Вами, очень похожи на хрон. панкреатит. Вы и сами отметили, что на фоне омепрозола они проходили. Соблюдайте диету,начните приём ультопа по 20 мг. на ночь
Время создания: 27 Апреля 2010 17:44