ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
№266269 поджелудочная железа
галя Жен., 50 лет. воскресенск
25.04.2010 15:54
Здравствуйте. Что означает анализы узи поджелудочной железы: контуры неровные, нечеткие. Размеры головки,тела,хвоста соответственно 29*15*21. Структура однородна, диффузно неоднородна. Вирсунгов проток не визуализируется. Парапанкреатическая клетчатка не изменена. Очаговые образования нет.
Что такое очаговые образования?

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Означает, что опухолей или других образований не найдено в поджелудочной железе. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 25 Апреля 2010 16:15
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да их же нет,чего Вы переполошились.УЗИ признаки хронического панкреатита.Вообще-то надо с врачом разговаривать, а не с компьютером.
Время создания: 25 Апреля 2010 19:21
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Вы описали УЗИ-признаки хрогического панкреатита (воспаления поджел жедезы). Очаговых образований много, прежде всего - опухоли и кисты
Время создания: 25 Апреля 2010 23:23
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это возрастные изменения(чаще жировая инфильтрация).
Время создания: 27 Апреля 2010 12:36