КИСЛЫЙ ВКУС ВО РТУ И ЖЖЕНИЕ ВО РТУ, ОСОБЕННО ЯЗЫКА
№267276 Кислый вкус во рту и жжение во рту, особенно языка
Наташа Жен., 47 лет. Россия Н.Новгород
27.04.2010 13:22
В 2009 году сделала узи брюшной полости и ФГДС. Диагноз хр. панкреатит, холнцистит, гастродоуденит. При соблюдении диеты боли не беспокоят. Беспокоит постоянный кислый вкус во рту и жжение во рту, особенно языка, усиливающееся сразу после еды. Гастроэтеролол прописал: панкреатин 2т/3раза 1 месяц, омез 30 мг/2 раза 14 дней, травы 1 месяц. После курса лечения состояние не улучшилось. Врач заменил омез на лансопразол 30 мг/ 2 раза 14 дней.Улучшения нет. Чем вызваны данные симптомы и как лечить?

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Учитывая кислый привкус во рту, можно говорить о забросе содержимого желудка в пищевод.Это скорее всего и вызывает раздражение языка. Поэтому маловероятно улучшить ситуацию без препаратов типа мотилиум (=мотилак, домперидон, пропульсин) по 1 т 4 раза в д. не менее 1 мес.
Время создания: 27 Апреля 2010 14:21
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стоматолог и сделать соскоб с языка.
Время создания: 27 Апреля 2010 14:35