АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ?
№271620 Атрофический гастрит?
Madiya Жен., 30 лет. Rossiya Moskva
06.05.2010 13:40
Здраствуйте. Беспокоят боли в желудке, горечь во рту, уже довольно давно. Сдала анализы: общий ан.крови, биохимию, биохимию-электролиты- все в пределах допустимого. На узи- патологии-нет. Гастропанель показала наличие- Helikobacter pylori IgG к- 83.100 AU и Helik. pylori IgA к- 0.100 AU. Anti-Parietall Cell -4.600 U\m1. Назначили 1. Амоксацилин 1000 мг-2р.(7дн), 2. Клацид 500 мг-2р.(7дн), 3.Омез 20 мг-2р.(21дн). 4.Мотилиум 1т-3р.(21дн). 5. Урсосан 250 мг-1р.(на ночь), после антибиотиков. Вопрос: На сколько такое лечение обоснованно и эффективно? Было сказанно, что никакой диеты во время лечения, ни после. Ранее не лечилась. Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЗ атрофический гастрит правомочен только при наличии такового в результатах биопсии из желудка.Попробуйте пролечиться так.Схема ирадикации назначена правильно.Может усилиться горечь на фоне приёма клацида.Горечь несвязанная с приёмом пищи это невроз.
Время создания: 07 Мая 2010 11:22