ОБСЛЕДОВАНИЕ
№273860 обследование
татьяна Жен., 35 лет. Россия Благовещенск
12.05.2010 07:02
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. Сколько себя помню страдаю запорами. В 30 лет прошла обседование ЖКТ, т.к. еще появились боли слева. Мой диагноз: Долихосигма, хр.спастический колит. при обследовании отмечена гипотония в поперечном и низходящем отделах. Последние 5 лет прохожу обследования (ирригоскопию), три года назад пассаж бария, в прошлом году колоноскопию. В настоящее время снова появились боли, тянущего характера. Как вы считаете, мне снова необходимо обследование, или повременить можно? Можно ли пройти обследование кишечника на КТ? Колоноскопию проводили час, больше не соглашусь.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А что нового вы собираетесь найти.диагноз ясен.Надо просто подобрать соответствующую диету, физические упражнения, питьевой режим и еще рекомендую обратиться к психологу. Потому что спастический колит напрямую связан с эмоциональным состоянием.
Время создания: 12 Мая 2010 09:45
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Д-з:синдром раздражённой кишки с запором.700-800 гр овощей и фруктов в день,1,5-2 литра жидкости в сутки.Дульколакс 1т-1 раз (1 мес),дюфалак 10 мл-1 раз(1 мес).Линекс 2капс-2 раза (2 нед).
Время создания: 13 Мая 2010 10:24
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
КТ при болезнях кишечника малоинформативна.
Время создания: 21 Мая 2010 18:52