ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ
№276244 что это может быть
Денис Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
17.05.2010 15:51
Добрый день!
Прошёл компьютерную томографиию брюшной полости!
Что можно сказать по данным заключения:
1.Умеренная внутрибрюшная и забрюшинная лимфаденопатия
2.Мелкая киста правой почки
3.Ретроспондилолистез L5-S1. Грыжа Шморля
4.Правосторонний нефроптоз
Совсем не понятно заключение 1 и 3 пункта.. Что это такое? Серьёзно ли это?
На сколько опасна киста почки? Это лечится?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Денис, киста почки не опасно и в лечении не нуждается (наблюдение, УЗИ 1 раз в год). Хуже с позвоночником: п.№3 означает смещение позвонков осложнённое грыжей. Лечить срочно у невролога. А п.№1 это увеличение лимфоузлов, как реакция на инфекцию (например ОРВИ ?).
Время создания: 17 Мая 2010 22:07