ХРОНИЧЕСКИЙ РЕЦЕДИВНЫЙ ПАНКРЕАТИТ
№27967 Хронический рецедивный панкреатит
Ирина Васильевна Жен., 47 лет. Россия Ульяновск
19.03.2008 16:29
Здравствуйте Уважаемый доктор, мне недавно поставили диагноз хронический рецедивный панкреатит, хронический холицестит.
Месяц назад прошла лечение в дневном стационаре. Принимала кантрикал (внутривенно) с обезбаливающими, Омез, Маалокс, и ферменты (понзенорм и креон). Соблюдаю диету. Сейчас опять резкое обострение и сильные боли в левом подреберье, растройство кишечника. Обратилась к врачу, назначают тот же комплекс лекарств. Прошла УЗИ поджелудочной железы (головка 18 мм, тело 11 мм, хвост 20 мм, эхоструктура с единичными уплотнениями). Анализ мочи на диастаз - 470.
Очень хочеться узнать возможно ли достичь частичной ремиссии без болей? Посоветуйте есть ли какие нибудь более эффективные препараты и методы лечения поджелудочной железы?
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно, но без лекарств-см.сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 19 Марта 2008 20:37
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина Васильевна!
Есть так называемые гомеопатические лекарства, и назначаются они по симптоматике, которая беспокоит больного, а также по особенностям его организма. При таком подходе лекарство убирает саму причину болезни, и воспаление исчезает. Назначение такого лечения сложнее, а само лечение часто дольше, чем обычное назначение жесткой диеты на 3 месяца, а так же неизменных контрикала, креона и дюспаталина, но зато за счёт глубинного воздействия гомеопатии есть шанс не только достичь ремиссии, и избавиться от болезни вообще. В одном случае, приступ острого панкреатита был полностью купирован за 2 часа гомеопатические лекарством Ипекакуана, но на него в том случае, указывали сильные боли, непрекращающаяся и не дающая облегчения рвота, а так же, совершенно чистый язык. А какое лекарство поможет другому человеку в другом случае, зависит только от текущей симптоматики и особенностей организма пациента.
Время создания: 19 Марта 2008 22:14