КОМ И БОЛИ В ПИЩЕВОДЕ

№284079 ком и боли в пищеводе
елена Жен., 29 лет. россия мурманск
здравствуйте мне 29 лет.по результатам фгс гэрб,бульбит ,гастрит ,дуоденит.по ренгену гпдо1степени.симптомы:очень беспокоит боль ро ходу пищевода ,ком в этом же районе.продолжается уже несколько месяцев,так же боль отдаёт под лопатку ,а при глубоком вдохе и чихании тоже не приятные болевые ощущения. 3 недели назад платно посещала гастроэнтеролога описала ситуацию,показала все результаты ,врач назначила другое лечение .нольпаза,мотилиум.пью как сказали но никакого кпд нет .то боль затихает,то опять усиливается,а ком вообще извёл.может не по теме ,но стали выпадвть волосы. в связи с этим у меня к вам вопрос:могут ли быть такие боли сохранятся так долго ,и надо ли предпринять что нибудь ещё?фгс делала 2 раза врач сказала часто нельз
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение ГЕРБ назначено правильно. Раз не помогает, надо искать другую болезнь. УЗИ о.б.п.(камни желчного пузыря?); рентген шейного отдела позвоночника (смещение позвонков?),УЗИ щитовидной железы(киста?)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
здравствуйте мне 29 лет.по результатам фгс гэрб,бульбит ,гастрит
,дуоденит.по ренгену гпдо1степени.симптомы:очень беспокоит боль ро ходу
пищевода ,ком в этом же районе.продолжается уже несколько месяцев,так
же боль отдаёт под лопатку ,а при глубоком вдохе и чихании тоже не
приятные болевые ощущения. 3 недели назад платно посещала
гастроэнтеролога описала ситуацию,показала все результаты ,врач
назначила другое лечение .нольпаза,мотилиум. - Лечение в целом правильное, если ориентироваться только на те данные, которые Вы привели по своему выбору - что важно и что нет.

пью
как сказали но никакого кпд нет .то боль затихает,то опять
усиливается,а ком вообще извёл.может не по теме ,но стали выпадвть
волосы. - очень даже по теме. Так как все органы и системы взаимосвязаны. Вам нужно дополнительное обследование у эндокринолога, нужны анализы крови, как "из пальца", так и "из вены", рентгеноскопия пищевода, желудка. Ваши Рост, вес, охват талии. И много ещё что, чтоб сориентироваться. Рожала давно? Кормила? Сколько раз?

в связи с этим у меня к вам вопрос:могут ли быть такие боли
сохранятся так долго ,и надо ли предпринять что нибудь ещё? - что предпринять написано, "такие боли
сохранятся так долго", если не всё учтено, и лечение неполное.

"фгс делала 2
раза врач сказала часто нельзя" - "чёй-то вдруг?" - невольно вспоминается руководитель интернов доктор Быков, вся страна смотрит уже никто не знает который раз........ Другое дело, что процедура неприятная. Да и много вопросов, видимо, доктору задаете, трудно ей доказать, что назначенное лечение помогает. Вы-то всё чувствуете :-)

Самый минимальный план у Вас есть, отсканируйте карту со всеми результатами обследования, и даже ФГС, хоть Вы и писали. Люблю доверять своим глазам, а не словам больного (тогда и диагноз правильнее, и лечение эффективнее). Ирина Эдуардовна.