ДИСКИНЕЗИЯ
№286444 Дискинезия
Елена Жен., 32 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
09.06.2010 08:07
Здравствуйте. Мне поставили диагноз на УЗИ с завтраком из яиц: Дискенезия по гипомоторному типу. Печень и все органы в порядке. Врач ничег не выписал, сказал, что ничего страшного. Почитала в интернете, что это первый звоночек перед заболеваниями желчного пузыря. У меня ещё и Вегетодистония. Скажите, надо ли как-то лечить желчный пузырь и опасно ли это??? Заранее, спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дискенезия по гипомоторному типу ("ленивый" желчный пузырь) может быть признаком Вегетодистонии. Нуждается в лечении в виде соблюдения диеты - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 раза в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), при этом главное - режим питания.
Время создания: 09 Июня 2010 11:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если нет жалоб то и лечить не надо.
Время создания: 10 Июня 2010 14:58
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А жалобы то какие?
Время создания: 11 Июня 2010 16:03