ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ.

№287378 Хеликобактер пилори.
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Поставлен диагноз: гастеродуоденит+синдром раздраженного кишечника +Сдавала кровь на антитела к хеликобактер пилор,результат выше нормы.Врач назначил лечение: пилобакт 2 недели,Юниэнзим 2р в день,нормофлорин. Принимаю 3 дня.До этого принимала Омез 7 дней и юниэнзим,потом Омез отменили,т.к. он есть в Пилобакте. И вот уже второй день появился горьковатый привкус во рту,когда ем еда тоже кажется невкусной,горчит.Может что то из лекарств мне не подходит? Или это признак чего еще?
Печень,поджелудочная на УЗИ сказали в норме,делала за день до начала приема антибиотиков. Есть перегиб желчного.
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
это следствие хронического холецистита с ДГ-рефлюксом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Горьковатый привкус во рту- результат дискинезии желчевыводящих путей.Перегиб можно устранить ручной остеопатической коррекцией - есть такая методика -висцеральная. Также рекомендую аппарат Камертон+ дробное питание+тыквеол.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, Вы правы, это из-за антибиотика в Пилобакте. Потерпите 3 дня, должно пройти.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горечь во рту это побочное действие кларитромицина,который входит в состав пилобакта.После отмены препарата пройдёт.