ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ.
№287378 Хеликобактер пилори.
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
10.06.2010 23:12
Поставлен диагноз: гастеродуоденит+синдром раздраженного кишечника +Сдавала кровь на антитела к хеликобактер пилор,результат выше нормы.Врач назначил лечение: пилобакт 2 недели,Юниэнзим 2р в день,нормофлорин. Принимаю 3 дня.До этого принимала Омез 7 дней и юниэнзим,потом Омез отменили,т.к. он есть в Пилобакте. И вот уже второй день появился горьковатый привкус во рту,когда ем еда тоже кажется невкусной,горчит.Может что то из лекарств мне не подходит? Или это признак чего еще?
Печень,поджелудочная на УЗИ сказали в норме,делала за день до начала приема антибиотиков. Есть перегиб желчного.

Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
это следствие хронического холецистита с ДГ-рефлюксом.
Время создания: 10 Июня 2010 23:53
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Горьковатый привкус во рту- результат дискинезии желчевыводящих путей.Перегиб можно устранить ручной остеопатической коррекцией - есть такая методика -висцеральная. Также рекомендую аппарат Камертон+ дробное питание+тыквеол.
Время создания: 11 Июня 2010 10:45
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, Вы правы, это из-за антибиотика в Пилобакте. Потерпите 3 дня, должно пройти.
Время создания: 11 Июня 2010 13:15
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горечь во рту это побочное действие кларитромицина,который входит в состав пилобакта.После отмены препарата пройдёт.
Время создания: 11 Июня 2010 14:43