ПЕЧЕНЬ?
№292092 Печень?
Елена Жен., 34 лет. Тобольск
22.06.2010 08:04
Здравствуйте! Мне 34 года, в 21 год по УЗИ был поставлент диагноз-киста печени в правой доле 12мм, лечение не было, только наблюдение, затем киста уменьшилась, потом долгое время не наблюдалась. Теперь иногда ощущаю тяжесть в правом боку, очень переживаю, потому как читала, что киста может быть эхиннококовой, что очень опасно. Скажите, насколько серьезен мой диагноз? Где находится печень? Тяжесть ощущаю справа, но ближе к желудку, может это не печень?

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Пройдите обследование ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
Время создания: 22 Июня 2010 10:46
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти УЗИ,биохимию печёночную.Это скорее всего не печень,а желчный или кишечник.
Время создания: 22 Июня 2010 14:56
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Тяжесть ощущаю справа, но ближе к желудку"- это печень ! Не забудте сдать кровь на эхинококкоз - и перестанете его бояться.
Время создания: 22 Июня 2010 18:16