ПЕЧЕНЬ

№29981 печень
марина Жен., 21 лет. россия
Здравствуйте.моему сыну 1год8месяцев.с самого рождения у него были высыпания.сначала маленькие гнойнички.нас положили в стационар и ставили антибиотик 2 раза в день.после прошло 3 месяца,высыпания возобновились,но в другом виде:водянистые пузырьки на ручках(пальчиках возле ногтя,боковой стенке ладошек),на ножках(подошве)которые лопались и покрывались коркой.жидкость была мутной,похожая на гной.врач дермотолог говорила что это-атопический дерматит..прописала лечение адвантан,фенистил,рулид,цинковая мазь.Но все это помагало,но временно,только заглушало.а потом появлялось.К годику вроде все исчезло.Но как только исполнилось 1год6месяцев на спинке и животике пятна красные мы их прижигаем марганцовкой (назначил врач дерматолог),на ручках и подошвеног уплотненые пузыли наполненные мутной жидкостью.К врачу аллергологу только с 3 лет.ожет ли это быть связано с заболеванием печени?какие лекарства нам можно пропить?рус токс 6?спасибо зарание
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Рус токс 6 принимать - это лучший вариант в Вашем случае, тем более, что лекарство не имеет побочных эффектов. Но к сожалению, врачи других специальностей (не гомеопаты) о нём и его особенностях вообще ничего не знают, и стало быть не могут узнавать его признаки в совершенно разных, на первый взгляд, болезнях, когда он будет наилучшим лекарством, так же, как и не знают о нём фармацевты в обычных аптеках. Просто это очень глубокая, но многими неизведанная область медицины. Рус токс учитывает и пузырьки с жидкостью и папулы (красные возвышающиеся пятна), и лечит он их, приводя в порядок печень. Но здесь имеется в виду не конкретная её патология с нарушениями в органе, на которые всегда обращают внимание в обычной медицине - билирубин, трансаминазы и прочее, а слабость органа, который не выдерживает малейшей нагрузки. Ведь если ребёнок съедает апельсин и покрывается сыпью, то ведь он не съел яд, чтобы начали разрушаться гепатоциты, а всего лишь получил дозу витамин "С", но печень не выдерживает даже этой нагрузки.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Марина.

Прежде всего, как можно назначить ребенку лечение, когда прежде всего не выяснена причина дерматита. Проблема однозначно связана с внутренней инфекцией, которую, возможно ребенок получил от вас (возможно еще внутриутробно). Причем кожа - это тот орган-мишень, который начинает страдать из-за проблем не только печени, но и тонкой и толстой кишки, почек. Если продолжать его лечить методом "тыка", процесс перейдет в хронический и т.д. и т.п. Предлагаю пройти обследование методом гемосканирования. Получить заключение и вновь с данными написать. После этого можно говорить о причинном лечении, а не симптоматическом. Готова помочь. Подробности на сайте:www.me-ce-na-t.ru