НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЕ ИЛИ ЛЕЧИЬСЯ ДАЛЬШЕ?
№306600 Набраться терпение или лечиься дальше?
Екатерина Жен., 24 лет. Екатеринбург
27.07.2010 14:55
Здравствуйте! ПРошло уже полтора месяца моего лечения хр. панкреатита, а толку почти никакого. Конечно таких приступов не стала, ну всё же беспокоит постоянная тяжесть в левом подреберье, в пояснице, ощущение что меня перетянули пояском и никак его не развяжут, хотя прошла курс лечения панкреатин, омепрозол, мотилак. Диету соблюдаю, причём довольно строго себя держу: каши, кефир, компот из сухофруктов, паровая рыба, варёное мясо, сухие галеты.... По результатам УЗИ стояло «эхографические признаки диффузных структурных изменений в поджелудочной железе, признаки холецистита+двигательные нарушения верхнего отдела пищ. тракта в виде дуоденогастальных реф люксов, дуоденостаза». Как сказал врач, ничего особенного у меня нет, и анализы то все в норме, биллирубин немного завышен. Отсюда вопрос: если ничего особенного, то почему в общем то симптомы остались, следует продолжить принимать препараты или просто оставить диету и ждать? И вопрос по диагнозу: получается даже нет хр. панкреатита по УЗи то? Первый раз когда попадала в больницу три года назад, тоже врач говорила, что в принципе поджелудочная спокойная, а по симптомам только диагноз поставили. Я уже просто устала жить в запретах и никакого толка, стала нервная из за этих постоянных болей, а вроде как и здорова получаюсь.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
"Ничего особенного"=это значит, ничего пока не подлежит хирургическому лечению. Но те нарушения, которые выявлены, требуют консервативной терапии. Боли, связанные с поджелудочной железой, могут быть вызваны заболеваниями других органов и систем организма.
Не сможете вылечиться по месту жительства, будете в Сочи - обращайтесь.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину болезни. Лечим без лекарств.
Время создания: 27 Июля 2010 16:38
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите полный текст о состоянии желчного пузыря, о предпологаемой причине повышенного билирубина, рефлюксов и дуаденостаза (артериомезантериальная компрессия?)Необходимо качественно пролечить холецистит от которого идёт повторное "заражение" поджелудочной и дуаденостаз.
Время создания: 27 Июля 2010 17:01
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее всего не то лечат.Пройти уролога и колоноскопию.Консультация психотерапевта.
Время создания: 08 Августа 2010 11:19