ТЕМПЕРАТУРА И ДИАРЕЯ

№311269 температура и диарея
Валерия Жен., 34 лет. казань
подскажите пожалуйста - сын 3г.9 мес. спал под кондиционером, вечером температура 37 и 7, насморк... начали лечение анафероном, аквалор-норм, капли в нос при заложенности... жалобы на слабость, головную боль, аппетита нет... на след. день - утром температруа 36 и 8, к вечеру 38... активный, ест но только лежа, 3 - ий день - те же лекарства плюс приходила педиатр назначила местный антибиотик (биапорокс), температура без изменения - 37 и 7 и 38, активный, попросил поесть, ел сам.... до начала приема антибиотка расслабился живот - сходил жидко 3 раза за вечер и ночью (пока 1 раз) жаловался на боль в животе (
сегодня 4 день болезни, правильно ли назначено лечение, может все-таки это кишечная инфекция, которая наложилась на простуду? подскажите, пожалуйста, что делать - очень переживаю, что нет явного улучшения .... и если это простуда, то наверное, не должно быть расстройства....
результаты анализов:
ОАК:
СОЭ 7; гемоглобин 127; лейкоциты 8,2; эритроциты 4; тромбоциты 230; цвет 0.94; палочкоядерные 2; сегментоядерные 48; эозинофилы 1; базофилы 0; моноциты 4; лимфоциты 45
ОАМ:
лейкоциты 1-2; эпителий 1-3; все остальное отриц., реакция с/щелоч
копрологическое исследование кала:
консист - жидкая, форма не оформл.; цвет светло-желтый; запах каловый; реакция щелочная
мышечн.волокна измененные 3-4-5-8
мышечн.волокна неизмененные 0-1
нейтральный жир ++
жирные кислоты, мыла -
переваримая раст.клетчатка 0-1
соединительная ткань ++
крахмал +++
йодофильная флора -
слизь ++
лейкоциты 40-42-45
эритроциты 8-10-12 св.
цилиндрический эпителий 4-5
кристалич. образ-ия -
лекарств. вещ-ва -
детрит ++++
яйца глист не обнаруж.
периодически появляется географический язык - проходит без лечения за 14 дней
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ кала как при кишечной инфекции. Сдать анализ на острую кишечную инфекцию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.