JБСЛЕДОВАНИЕ

№313324 Jбследование
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Аксубаево
Здравствуйте. уже три года беспокоит упорная боль в правой подреберной части живота.проводились Узи : печень -не увеличена,границы четкие,контуры ровные,паренхима однородная,желчный п.-61*17 мм,гипотоничная, свисает низко, с перегибом в области тела, стенки гиперэхогенные, утолщены до 3 мм, содержимое - хлопья,подж.жел - не увеличена,граница четкие, контуры ровные, почки левая- раположена обычно, форма без особенностей 97*45 полость не расширена, правая- расположена чуть ниже обычного 107*38, иррегоскопия обнаружила левосторонний хр. колит,Колоноскопия :аппарта введен в дистальный отдел тонкой кишки на 15 см. органической потологии нет, биопсия в норме, ФГДС - поверхностный гастродоудэнит, анализы - гемоглобин 129,эритроциты 4,45;лейкоциты 7600, СОЭ 9;тромбоциты 315000;гематокрит 39,6; HbS АГ,АТ к ВГС,ВИЧ отричательно, RW отрицательно,Б/х крови -общий белок 74;Biоб ммоль -8,5;АЛТ-17, АСТ -18,креатин -66; мочевина 3; в- липопротетеиды29,2; коагулограмма : ПТИ 99; фибриноген А-2,6,глкоза крови 4,4 м/моль; протеинограмма альбумины 52,5; глобулины 1-3,8 ;2-6,8; B-10,5; Y-26.4; имуннограмма : СРБ менее 6 мг/мл, ЦИК 64 усл.ед,IgA-1,8мг/мл,IgMi-27 мг/ мл.IgG27.РФ менее 16 мЕ/мл, копрограмма в норме,лямблии отрицат, Лечение : жельчегонные, омепразол, метеоспазмил, дюспаталин, нош-па,панкреатин, фестал ,альфа-нормикс, диета, система- раствор рингера, глюкоза- НИЧЕГО не помогает . упорная боль в правом подреберье продолжает возобновлятся если раньше 1,2 раз в месяц, а сейчас через 2-3 дня и то стихает после спазмалгона,иногда присутствует тошнота, металический вкус во рту, обложенность языка, постоянное урчание в животе,особенно в правом боку. подскажите что нужно еще обследовать и отчего боль. моет все от перегиба желчного, но после дюбажей- 1 день хорошо, а потом опять.спасибо.....
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ГГТП,холестерин,щелочную фосфотазу.Напишите рост и вес.Урсосан 3 капс на ночь(1-3мес),тримедат 200мг-3 раза(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы найти причину боли - провести динамическое УЗИ желчного пузыря (до и после желчегонной нагрузки) - посмотрим как он работает и поймём ,какие лекарства помогут.