НЕТ АППЕТИТА
№313992 Нет аппетита
Воронов А Муж., 38 лет. Россия Брянск
13.08.2010 18:35
Последние 3 месяца,постоянно облажен язык белым налётом,аппетита почти нет,неприятный привкус во рту,тошноты,болей нет.Периодически чувствую переполнение в то в правом,то в левом подреберье попеременно.Кожа менее чем за 1 год стала бледно серого цвета,потеряла эластичность,стала дряблой,быстрая утомляемость...Сделал фгдс.Пищевод свободно проходим.Кардия смыкается.Слизистая бледно розовая,воздухом расправляется.В просвете слизь,пена.Слизистая слегка геперемирована,рыхлая,складки расширены.В антральном отделе слизистая очагово утолщена(зернистая).Пилорус проходим,Луковица 12 перстной кишки и постбульбарный отдел без оссобенностей.Заключение:Хр.гастрит с гиперплазией слизистой в антральном отделе желудка.
По узи только диффузные изменения поджелудочной остальное без изменений...
Электролиты / E l e c t r o l y t e s
Калий / P o t a s s i u m 3 . 8 m m o l / L 3 . 5 - 5 . 1 I S E
Натрий / S o d i u m 1 4 0 m m o l / L 1 3 6 - 1 4 6 I S E
Хлор / C l o r i d 1 0 2 m m o l / L 9 8 - 1 0 6 I S E
СОЭ п о В е с т е р г р е н у 1 m m / h 0 - 1 5
Общий анализ крови
Лейкоциты / W B C 8 . 1 1 1 0 ^ 9 / L 3 . 5 - 9 . 0
Гемоглобин / H G B ↑ 1 7 4 g / L 1 4 0 - 1 6 0
Эритроциты / R B C ↑ 5 . 7 4 1 0 ^ 1 2 / L 4 . 0 - 5 . 2
Гематокрит / H C T 4 8 . 3 % 3 8 - 4 9
Средний о б ъ е м э р и т р о ц и т о в /
MCV 8 4 . 2 f L 8 0 - 9 3
MCH 3 0 . 4 p g 2 7 . 5 - 3 3 . 5
MCHC 3 6 g / d L 3 2 . 6 - 3 6 . 2
Тромбоциты / P L T 2 2 1 1 0 ^ 9 / L 1 4 0 - 4 5 0
Моноциты / M o n o c y t e s 9 . 6 3 % 3 - 1 1
Лимфоциты / L y m p h o c y t e s 3 5 . 9 % 1 9 - 3 7
Нейтрофилы / N e u t r o p h i l e 5 2 . 2 % 4 7 - 7 2
Эозинофилы / E o s i n o p h i l s 1 . 7 6 % 0 . 5 - 5 . 0
Базофилы / B a s o p h i l s 0 . 4 8 % 0 . 0 - 1 . 0
Щелочная фосфотаза / A P 7 6 U / L 3 0 - 1 2 0
АСТ 2 4 U / L < 3 5
АЛТ 2 3 U / L < 4 5
ГГТ 1 3 U / L < 5 5
Билирубин общий 1 6 . 2 µ m o l / L 5 - 2 1
Билирубин прямой 3 . 2 5 µ m o l / L < 3 . 4
Холестерин 4 . 2 6 m m o l / L < 5 . 2
Креатинин 1 0 0 . 0 µ m o l / L 7 4 - 1 1 0
Мочевина 6 . 0 m m o l / L 2 . 8 - 7 . 2
Ф е р р и т и н / F e r r i t i n о т л о ж е н
Железо 2 6 . 0 µ m o l / L 1 2 . 5 - 3 2 . 2
Коэфф . насыщ . трансф . F e &#8593; 4 5 . 8 6 % 2 0 . 0 - 4 0 . 0
ЛЖСС 3 0 . 7 µ m o l / L 2 7 . 8 - 5 3 . 7
Глюкоза 4 . 9 4 m m o l / L 4 . 1 - 5 . 9
Общий белок 7 8 . 1 g / L 6 6 - 8 3
Alpha 1 - Antitrypsin 1 . 4 3 g / L 0 . 9 - 2
Церулоплазмин &#8595; 1 8 . 5 m g / d L 2 0 - 6 0
Порекомендуйте пожалуйста,что можно попринимать,чтобы хоть немного нормализовался аппетит и каковы возможнее причины моего состояния?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки интоксикации организма, но непонятно чем... Проанализируйте причину своего состояния (отравление пищевое, производственное, медикаментозное...). Исследование почек (УЗИ, моча); кал на яйца глистов, простейшие (амёбеаз ?), на дисбактериоз (кандидоз ?). Пробное лечение: Энтеросгель 5 дней.
Время создания: 13 Августа 2010 18:55
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз.Консультация психотерапевта,колоноскопия.
Время создания: 14 Августа 2010 04:39