БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПУПКА И ТОШНОТА

№314483 боль в области пупка и тошнота
наташа Жен., 30 лет. РОССИЯ ВОРОНЕЖ
Здравствуйте. Я 3 месяца назад лечилась а больнице признаки острого панкреатита , (обследование УЗИ ,МРТ брюшной полости ,ФГС) ,похудела на 15 кг,при выписки диагноз: хрон панкреатит,хрон. холецистит,рубцовая язва ДпК.Улучшние было острая боль прошла ,сохранялась тошнота не завися от приема пищи и боль блуждающая иногда изжога ,диета & 4В.Уже дома втечении месяца принимала нольпаза ,одестон,бион 3,афабазол,панзинорм принимаю до сих пор.А 3 недели назад началась жуткая боль в животе,как жгло все тошнота спозывами на рвоту,понос +не переваренная пища,за трудненное мочеиспускание(дней 5).по скорой в больницу ,в приемной сделали УЗИ-без патологии ,кровь в норме общий анализ.Направили в инфекц больницу ,поставили 1капельницу .Все анализы на инфекции кишечные отрицательные,ОАКи ОАМ в норме,биохимия тоже.Обследовали кишку трубчкой20 см.при выписке добавиось проктосигмоидит и синдром раздраженного кишеника.На данный момент беспокоят больше всего тошнота не зависимо от еды(ночь тоже),боль в области пупка больше справо ,бывает опоясывающая, бывает ощущение жжения то в животе , то со спины,как пузырь лопнул, иногда изжога ,тяжесть, урчание и вздутие,при этом слабость ,голова болит,руки ноги одервенелые(к психотеапевту обрщалась все впорядке),сон плохой.Из лекарств панзинорм.Скажите пожалуйста что это, что мне делать (анализы,обследоания), лечение. Я не могу так больше.И что такое интоксикация организма.Большое спасибо.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на рецедив панкреатита (может быть с нормальными анализами).Может давать интоксикацию ("отравление" организма). Повторить кровь на амилазу, кал на эластазу. Пробное лечение: Диета 5П (найдёте в поисковике),Ультоп (омепрозол) 2 раза в день (р/д), Панкреатин (панзинорм) каждый раз во время еды, Гевискон (маалокс) 3 р/д через час после еды, Бускопан 3 р/д (от болей). Хорошо бы 3 капельницы от интоксикации (р-р Рингера или Плазма-лит).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лечение и обследование явно неадекватные. У Вас 100% психоматические проблемы.Могу помочь только очно.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Синдром раздражённой кишки лечится совместно с психотерапевтом.Нужен осмотр невролога,колоноскопия.Панкреатит сомнителен очень.Тримедат 1т-3раза(1мес),потом 1/2т-3 раза(3мес),смекта 1п-3раза(3-5дн),дюфалак 10мл-1раз)1мес),линекс 2капс-3 раза после еды(2нед),эглонил 50 мг-2 раза утром и в обед(1мес) если закончили принимать афобозол.Тошнота не связанная с приёмом пищи признак невроза.Можно поделать электрофорез на воротниковую зону с кальцием или бромом или электросон.Обратитесь к физиотерапевту.